Куличи от ООО «Сыктывкархлеб»: вкусные традиции светлого праздника
Куличи от ООО «Сыктывкархлеб»: вкусные традиции светлого праздника

Куличи от ООО «Сыктывкархлеб»: вкусные традиции светлого праздника

Куличи от ООО «Сыктывкархлеб»: вкусные традиции светлого праздника
В это воскресенье, 19 апреля, православные христиане готовятся отметить Пасху. Этот праздник по своей значимости считают самым важным событием в христианском мире. День Светлого Христова Воскресения требует от христиан особого приготовления. На стол по старинной православной традиции выставляют главные символы Пасхи – крашеные яйца, куличи, творожную пасху.
ООО «Сыктывкархлеб» печет куличи для сыктывкарцев и жителей республики уже много лет, и почти каждый год перед Пасхой проводится обряд освящения печей. В этом году, во избежание распространения коронавирусной инфекции, обряд освящения не отменяли, но провели с соблюдением особых мер предосторожности.
Кулич – главное блюдо праздничного стола! В его производстве важно все: тщательно отобранный изюм, хорошо просеянный сахар и даже определенная температура маргарина. Каждый кулич – в буквальном смысле ручная работа.

Главный секрет ООО «Сыктывкархлеб» все-таки в другом: при производстве куличей сотрудники вкладывают в каждое изделие частичку своей души, теплоту сердец и хорошее настроение. Именно поэтому куличи получаются такими вкусными. Какой же кулич выбрать?

«Праздничный» кулич выпекается по особой рецептуре, из нежного бисквитного теста с цукатами, изюмом и с оформлением цветами ручной работы. Кулич «Творожный Люкс» из бисквитного теста. Содержит натуральный творог и оригинально оформлен безе.

Кроме куличей, предприятие будет готовить и творожную пасху, давно полюбившуюся всем покупателям. Нежное традиционное блюдо из творога, которое готовится только один раз в году, – на Пасху.

К празднику ООО «Сыктывкархлеб» приготовил и оригинальный торт «Розовый букет» с классическим кремом на сливочном масле с пасхальным декором, который смогут оценить и взрослые, и дети!

Пасха – это праздник добра и света, любви и тепла. Мы поздравляем друг друга и говорим: «Христос воскресе!». Мы делимся своей радостью с нашими близкими и друзьями, дарим вкусные куличи!

В это нелегкое для всех время, необходимо помнить и о тех, кто особенно нуждается в поддержке. Накануне Светлого Воскресения Христова ООО «Сыктывкархлеб» направит в Эжвинскую городскую и инфекционную республиканскую больницу большую партию куличей для пациентов и медицинского персонала, тех кто сегодня борется с вирусной инфекцией. Ведь именно сейчас нужно их поддержать не только словом, но и делом!

Компания «Сыктывкархлеб» поздравляет всех с наступающим праздником Великой Пасхи. Пусть праздник принесет здоровье, успех и духовную радость!
17.04.2020

Возврат к списку