ООО "Сыктывкархлеб" вошел в список лучших работодателей России
ООО "Сыктывкархлеб" вошел в список лучших работодателей России

ООО "Сыктывкархлеб" вошел в список лучших работодателей России

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru опубликовала результаты ежегодного рейтинга предприятий. В методологии исследования, которое проводится с 2010 года, учтены лучшие отечественные и зарубежные практики. В ходе исследования проводился анонимный опрос работников предприятия, соискателей и оценка компетенций специалистов по работе с персоналом предприятия.

В 2022 году финалистами рейтинга стали СберБанк, Яндекс, Альфа Банк, VK, Тинькофф, Иви, Окко, 2ГИС, Лаборатория Касперского и Авито.

Сыктывкархлеб занял 19 строчку в отрасли сельского хозяйства и пищевой промышленности из 26 лучших предприятий-работодателей. В общем рейтинге из 1082 компаний Сыктывкарский хлебокомбинат занимает 317 место. Республику Коми в рейтинге представляли всего два участника, включая хлебокомбинат. Это говорит о том, что компания полностью открыта для соискателей и готова принимать их оценку для работы по повышению качества взаимодействия с персоналом.

Сегодня на ООО «Сыктывкархлеб» трудятся 727 человек, включая основное производство в Сыктывкаре и Визинге. Также у компании есть своя торговая сеть в Сыктывкаре и магазины в Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Вымском, Княжпогостском, Сысольском и Прилузском районах.

tild3436-3566-4730-b234-343264323033__ndf7mw5qxom.jpeg

В беседе с «Комиинформом» генеральный директор Сыктывкархлеба Александр Шучалин отметил, что каждый сотрудник трудоустраивается официально по Трудовому кодексу РФ с учетом всех социальных гарантий. Предприятие широко сотрудничает с учебными заведениями, готовящими профильные кадры для пищевых предприятий, по трудоустройству выпускников и учащихся в период практики.

- Мы гарантируем нашим работникам стабильную и полностью официальную зарплату, прозрачную систему премирования, оплачиваемые отпуска и больничные. Раз в два года компенсируем часть стоимости проезда к месту отпуска на работника и детей. Помимо этого сотрудники ООО «Сыктывкархлеб» могут за счет предприятия дважды в неделю посещать бассейн, - отметил А. Шучалин.

По словам собеседника, руководство заинтересовано в мотивации сотрудников всех подразделений хлебозавода и повышении эффективности производства. Все работники предприятия обеспечены средствами индивидуальной защиты, сезонной одеждой и обувью, коммерческий персонал — мобильной связью и планшетами для работы. Руководство уделяет особое внимание обучению и развитию работников: на предприятии реализуется подготовка кадров на базе ведущих учебных центров России и стажировка на крупнейших пищевых предприятиях.

tild6335-3666-4266-b036-343837353462__07.jpg

- Работа в каждой должности на нашем комбинате — это ответственность и умение выстраивать отношения в коллективе по четким корпоративным правилам. Для решения этих задач мы проводим командообразующие и другие объединяющие коллектив мероприятия, - пояснил гендиректор ООО «Сыктывкархлеб».

Предприятие не остается в стороне от социальной ответственности. В районах Коми, где представлена сеть магазинов Сыктывкарского хлебокомбината, налажена практика трудоустройства местных жителей, в том числе через центры занятости населения.

Также ООО «Сыктывкархлеб» выделяет специальные рабочие места и осуществляет трудоустройство граждан с инвалидностью.

- Мы благодарим сотрудников и соискателей за высокую оценку нашего предприятия, как работодателя. Конечно, нам есть над чем работать, и мы ставим амбициозные цели в данном направлении, - отметил А. Шучалин.

ИА Комиинформ


10.03.2023

Возврат к списку