Поздравление со 100-летием Республики Коми
Поздравление со 100-летием Республики Коми

Поздравление со 100-летием Республики Коми

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас со 100-летием со дня образования Республики Коми!

Каждый из нас - северянин, и мы гордимся своей судьбой! Ведь мы живем в красивом, богатом крае с уникальной историей и самобытной культурой. Но главное достояние региона - это люди, честные, трудолюбивые и талантливые. Мы сильны духом, верны своим идеалам, работаем с самоотдачей, сохраняем традиции для будущих поколений. Веками в коми деревнях трепетно оберегали традиции хлебопечения. Хлеб доставался большим трудом, поэтому в семьях ценили каждую краюшку. От прабабушек современникам достались уникальные рецепты хлебов, листушек, чибő, чери нянь, рача нянь, а коми шаньги на хрустящей ржаной корочке стали гастрономическим символом республики.  
Хлебопекари во все времена относились к людям уважаемых профессий. В Усть-Сысольске у истоков промышленного хлебопечения стояли частные пекарни. В 1928 году продукцией первой необходимости город обеспечивали 7 хлебопекарей. В годы военных лихолетий город обеспечивался хлебом благодаря крупной пекарне, в которой использовался ручной труд. Первая полумеханизированная линия начала выпускать жизненно важный продукт в 1949 году. По-настоящему крупное производство хлеба в Сыктывкаре началось в 60-х годах прошлого столетия, когда был запущен первый полностью автоматизированный хлебозавод, выпускавший 45 тонн хлеба в сутки.

Развивалась республика, параллельно наращивал мощности хлебокомбинат. В год векового юбилея "Сыктывкархлеб" является современным и процветающим предприятием. С одной стороны, мы сохраняем традиции, а с другой - стремимся усовершенствовать производственные процессы. Предприятие развивается и модернизируется. Сейчас продукция выпускается на надежном и высокотехнологичном оборудовании с большими показателями производительности.  
Наш вектор развития направлен на расширение ассортимента выпускаемых товаров, усиление контроля качества и повышение производственных мощностей. Сейчас в ассортименте вкусной продукции ООО "Сыктывкархлеб" свыше двухсот наименований. Хлебокомбинат выпускает широкую линейку хлебобулочных изделий, тортов и десертов. Наша продукция представлена на прилавках магазинов всех городов и районов Коми, спрос на товары марки "Сыктывкархлеб" постоянно растет. Вкус нашего хлеба знаком каждому жителю одиннадцатого региона. Ежедневный выбор покупателей подтверждает высокое качество нашей продукции. Наши пекари и кулинары работают с любовью и осознанием личной ответственности за качество продукции.

Сегодня "Сыктывкархлеб" - крупнейшее предприятие в республике. Мы прочно занимаем лидирующие позиции на рынке производства хлеба. Мы стоим на страже продовольственной безопасности населения и обеспечиваем бесперебойные поступления налогов в республиканский бюджет. Развитие предприятия позволяет создавать новые рабочие места. Для каждого сотрудника открыты перспективы профессионального развития и карьерного роста. География наших сотрудников охватывает всю Коми, в штат входят выходцы со всех городов и районов республики. Именно поэтому юбилей республики - важнейший праздник для предприятия. История хлебозавода неразрывно связана с историей республики. Сегодня и завтра "Сыктывкархлеб" будет работать на благо республики, ради экономического процветания региона! Мы трудимся во имя каждого жителя Коми! Печемся о любимых, заботимся о земляках!  

Генеральный директор
ООО "Сыктывкархлеб"
Шучалин Александр Сергеевич  

20.08.2021

Возврат к списку