Стабильное движение вперед: каким оказался 2022-й для «Сыктывкархлеб»
Стабильное движение вперед: каким оказался 2022-й для «Сыктывкархлеб»

Стабильное движение вперед: каким оказался 2022-й для «Сыктывкархлеб»

Стабильное производство

Санкции сказались на экономике России и повлияли на ситуацию на хлебобулочном рынке, так как выросли цены на сырье. «Сыктывкархлеб» в этот период и до сих пор остается стабильно работающим предприятием со всеми гарантиями для 730 работников. Ежедневно выпускает около 35 т продукции — от хлебов до сладких десертов. Обеспечивает ею завод всю столицу Коми, районы республики, а также Котлас и Коряжму в Архангельской области.

Обеспечивает непрерывность работы планировании и модернизация. В частности создание склада для хранения муки и автоматизированной подачи ее на производство. Это позволит создать запас, который справится с потенциальными перебоями. Сейчас складских мощностей хватает на две недели, а с новым объектом будет на месяц, когда общий объем сырья на производстве составит 360 тонн. Запуск запланирован на 2023 год, сейчас идет строительство.

Новинки

За год ассортимент «Сыктывкархлеб» расширился. Появился кекс «Творожик». В его составе легкое воздушное тесто и творог. Привлекли внимание любителей отдыха на природе сырные лепешка и лаваш «Оригинальный». Для поклонников чаепитий - брусничный пирог и тарты с творожной начинкой «Дуэт».

2-6.jpg

3-4.jpg

Одна из последних новинок – слоенные мини-торты «Дежавю». Сейчас в линейке три начинки. Первая – вареная сгущенка, вторая – брусника, третья – киви. Это не порция на один укус, а полноценный десерт для небольшой компании. Поэтому радость от новинки можно будет разделить с друзьями, семьей или коллегами.

4-3.jpg

Мини-пекарни

В Сыктывкаре завод начал развивать новое направление – мини-пекарни прямо в точках продаж. Одна уже открыта в «Рублике». Сотрудники прямо на месте пекут сладкие булочки, пиццеты и хлеба. Планируется в ближайшее время открыть еще пять подобных точек. Одна уже появилась в Эжвинском гостином дворе в павильоне «Сыктывкархлеб».

Федеральные награды

Ежегодно «Сыктывкархлеб» попадает в число победителей конкурса «100 лучших товаров и услуг России». На этот раз жюри высоко отметило булочку для приверженцев здорового питания с пророщенным зерном «Будь здоров». Ее делают из смеси пшеничной и ржаной обдирной муки. Последняя в частности считается диетической, отличается большим содержанием клетчатки и полезных веществ. А в самом пророщенном зерне содержатся важные для северян аминокислоты, витамины, микроэлементы и минеральные соли. Булочка с зерном помогает улучшить состояние кожи, волос, ногтей, нормализует микрофлору кишечника, ускоряет обмен веществ и активизирует иммунную систему.

5-2.jpg

Генеральный директор ООО «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин и руководитель отдела маркетинга Ирина Ковалевская награждены почетными знаками «За достижение в области качества». Мастер-пекарь третьего разряда Раиса Проскурякова также удостоена знаком «Отличник качества».

6-1.jpg

Повышение культуры производства

В 2022 году «Сыктывкархлеб» присоединился к национальному проекту «Производительность труда». Компания получила рекомендации по повышению производительности. Для сотрудников проходили тренинги и интенсивы, благодаря которым они научились внедрять технологии бережливого производства: картирование, 5С, проектная деятельность. Применение таких инструментов поспособствует сокращению времени протекания производственных процессов, снижению интенсивности труда работников без снижения производительности. Сотрудники ООО «Сыктывкархлеб» также повысили квалификацию в учебном центре «Формула эффективности» АО «Средне-Волжский Механический Завод» и в Федеральном центре компетенций. Все это позволит предприятию оставаться на рынке конкурентоспособным, оптимизировать производство, снизить стоимость, сохранив качество продукта.

БНК
10.01.2023

Возврат к списку