Владимир Голдин: «Сыктывкархлеб» — это стабильное производство, не зависящее от санкций»
Владимир Голдин: «Сыктывкархлеб» — это стабильное производство, не зависящее от санкций»

Владимир Голдин: «Сыктывкархлеб» — это стабильное производство, не зависящее от санкций»

Мэр столицы Коми с рабочим визитом посетил ООО «Сыктывкархлеб». Предприятие сейчас наращивает мощности, приобретая новое техническое оборудование.

В ходе визита мэр Сыктывкара посетил цеха и обсудил с директором предприятия Александром Шучалиным предстоящий ремонт улиц, ведущих к самому заводу на улице Громова. Напомним, сейчас «Сыктывкархлеб» — это цех хлебов и батонов, множество линий производства, например, сладких изделий и склады продукции. В ассортименте около 250 наименований, которые продаются в 28 фирменных магазинах, других торговых точках как в Коми, так и за ее пределами.

proizvodstvo_4.jpg

Производство наращивает свою мощность, приобретая новое технологическое оборудование. В 2022 году на предприятии появились две новые компьютеризированные тестомесильные машины, пять электрических инжекторных настольных пароконвектоматов для выпечки с вытяжным зонтом, а также лабораторное оборудование, позволяющее оценивать качество поступающей муки.

proizvodstvo_6.jpg

Продолжается оборудование цеха по хранению и транспортировке муки. Новый объект позволит автоматизировать процесс подачи главного хлебного материала на производство. Это в свою очередь упростит изготовление продукции, снизит процент возможного брака.

В этом же направлении работает проект «Производительность труда». Национальная инициатива реализуется на предприятии с 2022 года: внедряется культура высокой производительности и эффективности среди работников, бережливое производство, картирование процессов, рационализация рабочего места.

На встрече стороны обсудили также вопрос ремонта прилегающих дорог. В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется ремонт улиц Складской и Земляной, ведущих к предприятию, а также расположенной параллельно улицы Зимняя. Этими улицами пользуются не только для проезда к предприятию, но и к частным домовладениям.

proizvodstvo_7.jpg

— «Сыктывкархлеб» — важное предприятие, которое вносит вклад в обеспечение продовольственной безопасности города и региона. Кроме этого, оно дает работу примерно для семисот сыктывкарцев. Сегодня это стабильное производство, не зависящее от санкционных проявлений. Здесь выпускают качественную и вкусную продукцию. Желаю коллективу дальнейшей продуктивной работы и как можно больше довольных покупателей, — резюмировал Владимир Голдин.

БНК

Реклама. ООО «СЫКТЫВКАРХЛЕБ»
Pb3XmBtzt8vadLnpBPZiwSQUanNQGw1vBzHCFgk
17.03.2023

Возврат к списку